Главная Новости Политика По иностранцам в украинских СМИ готовятся нанести удар
commentss НОВОСТИ Все новости

По иностранцам в украинских СМИ готовятся нанести удар

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания планирует запретить гражданам других государств работать в украинских СМИ

25 февраля 2016, 15:23
Поделитесь публикацией:
По иностранцам в украинских СМИ готовятся нанести удар

"Такая практика давно принята законом Европы и является исключительным правом государства определять свою информационную политику", – цитирует НБН главу регулятора Юрия Артеменко.

Нацсовет, по его словам, вскоре подготовит соответствующее обращение к главе парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктории Сюмар.

Кроме того, Артеменко поручил обратиться к Министерству внутренних дел (МВД) и Министерству иностранных дел (МИД) с просьбой пересмотреть визы, выданные российским журналистам для работы в Украине.

"Дал протокольное поручение на обращение к МВД и МИД с просьбой пересмотреть рабочие визы российским журналистам на предмет цели их работы на территории Украины, особенно тем, которые приехали после начала войны в Украине", — написал глава Нацсовета.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 24 февраля российская журналистка, экс-продюсер итоговой программы новостей "Подробности недели" Мария Столярова была выслана из Украины. Въезд в страну ей запрещен на пять лет.

Ранее в ходе прямого эфира с Майдана Незалежности Столярова прервала трансляцию со словами "Ну-ка давайте заканчивайте эту х*йню".

Кроме того, Столярова ранее призывала ввести в Украину российские войска, называла Крым "российским" и позировала с военными в Донецке. Так, ею были опубликованы фото с боевиками "ДНР", которых она называла "любимыми парнями".

В четверг, 24 февраля, Столярова была уволена с ООО "Национальные информационные системы", которое занимается производством новостной программы для "Интера".

ФОТО: ТСН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!