Главная Новости Политика Назван человек года в украинском христианстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван человек года в украинском христианстве

Победителем в ежегодной номинации «Человек года в украинском христианстве-2015» стал народный депутат Украины от «Народного фронта», председатель межфракционного депутатского объединения «За духовность, моральность и здоровье Украины» Павел Унгурян

26 февраля 2016, 13:06
Поделитесь публикацией:
Назван человек года в украинском христианстве

 Об этом, подводя итоги конкурса во время пресс-конференции, сообщил председатель Союза христианских писателей Украины Константин Шаповалов, передают "Комментарии".

 Он напомнил, что согласно условиям конкурса победителем становится человек, который сделал наиболее значительный вклад в утверждение христианских ценностей в жизни, культуре, сознании народа Украины в течение года.

"Один из ключевых критериев — вклад человека в распространение и популяризацию святости в обществе Украины", — отметил Шаповалов.

 Согласно правил конкурса, в голосовании принимают участие исключительно главы христианских конфессий и объединений Украины, а также христианские издательства. Как сообщил Шаповалов, в этом году было восемь кандидатов на победу в номинации.

 В свою очередь, Унгурян отметил, что рассматривает эту награду как кредит доверия, и отметил, что и в дальнейшем будет делать все от него зависящее, чтобы парламентарии, в частности межфракционное депутатское объединение "За духовность, моральность и здоровье Украины", рассматривали в качестве приоритетных вопросы духовности и веры, а также нравственного и физического здоровья нации.

 Как известно, в свое время победителями номинации становились Катерина и Виктор Ющенко, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Блаженнейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, настоятель Свято-Вознесенского монастыря УПЦ МП в Черновицкой области Михаил Жар (отец Лонгин), президент Международной благотворительной фонда "Отчий Дом", президент Альянса "Украина без сирот" Роман Корнийко и др.

Кроме того, Унгурян удостоился награды Орденом Иоанна Златоуста за многолетнюю успешную работу на христианской ниве, активную гражданскую позицию, создание в парламенте межфракционного депутатского объединения "За духовность, моральность и здоровье Украины", отстаивание христианских ценностей на законодательном уровне, который получил в парламенте от Украинского Евангелического Альянса.

 Напомним, номинация "Человек года в украинском христианстве" инициирована ВОО "Союз христианских писателей Украины" и проводится ежегодно с 2007 года. Целью конкурса является определение и отличие каждый год человека, который внес самый большой вклад в распространение христианских, моральных, библейских ценностей в государстве и обществе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!