Главная Новости Политика Тягныбок считает, что Ющенко в Москве был лишним
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбок считает, что Ющенко в Москве был лишним

10 мая 2005, 15:07
Поделитесь публикацией:
Тягныбок считает, что Ющенко в Москве был лишним

Голова ОО "Свобода", народный депутат Олег Тягныбок осудил участие Президента Украины Виктора Ющенко в праздновании 60-летия Победы в Москве. Об этом народный депутат заявил 9 мая у Самборе (Львовская обл..) во время встречи с общественностью, сообщает Львівський портал.

Тягныбок считает, что Ющенко должен был брать пример с президентов Литвы, Эстонии и Грузии, которые запретили в своих странах отмечать эту дату.

Народный депутат считает, что своими действиями "власть топчет настоящих героев Украины и одновременно заигрывает с Москвой, к которой нужно выставлять требования о материальной компенсации и покаянии". Также он заметил, что новая власть в канун 9 мая на телевизионных каналах возобновила времена "советчины" и сталинизма на четырнадцатом году независимости.

Нардеп отметил, что он не против советских ветеранов, но категорически и однозначно за признание УПА воюющей стороной во Второй мировой войне с возмещением соответствующих льгот с 1991 года. Также Тягныбок против красных флагов в Киеве и Львове. Он считает, что празднование Дня Победы в Украине состоялось по сценарию Москвы и КПУ Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!