Главная Новости Политика Яценюк прогнозирует серьезные последствия своей отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк прогнозирует серьезные последствия своей отставки

Неудачная попытка формирования нового правительства в случае отставки премьер-министра поставит под угрозу сотрудничество с ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом

26 февраля 2016, 19:49
Поделитесь публикацией:
Яценюк прогнозирует серьезные последствия своей отставки

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Кабмина, об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung..

"Нам нужно еще один-два года, пока наша экономика снова начнет расти и станут ощутимы последствия реформ", — заявил он.

Яценюк подчеркнул, что он "заплатил высокую цену" за проведение непопулярных реформ.

"Я никогда не критиковал президентскую партию. Для меня важнее сохранить наше единство, чем получить несколько процентов популярности", — подчеркнул он.

"Я сделал все для того, чтобы избежать сценария 2005 года, когда после "Оранжевой революции" демократический лагерь распался из-за внутренней конкуренции", — добавил Яценюк.

Он также подчеркнул, что Президент Украины "остается его партнером": "Мы много раз вместе принимали непопулярные реформаторские решения. Я это уважаю".

Яценюк также отметил, что сказал Президенту Украины: "Если я Вас больше не устраиваю, Вам нужно сформировать новое правительство".

Однако невозможность сформировать новый Кабинет Министров, подчеркнул Арсений Яценюк, приведет к досрочным выборам: "А в это время не будет никого, кто мог бы выполнить наши жизненно важные кредитные соглашения с Международным валютным фондом".

"Сейчас самой важной является позиция Блока Петра Порошенко. Подавляющее большинство президентской партии поддержало вотум недоверия против меня. Теперь я хочу знать, они поддержат наши дальнейшие реформы. Если так, то мы можем совместно искать новых партнеров для коалиции. Например, среди 51 внефракционных. Кроме того, я не видел в коалиции Ляшко (главу РПЛ Олега Ляшко, — Ред.)", — подчеркнул Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!