Главная Новости Политика Порошенко усовершенствовал права переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко усовершенствовал права переселенцев

Сегодня, 1 марта, Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите»

1 марта 2016, 15:56
Поделитесь публикацией:
Порошенко усовершенствовал права переселенцев

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

 Закон регулирует процедуру определения личности как беженца, его потребностей в дополнительной и временной защите, а также потере и лишении этого статуса.

 Аннулировать выданный документ можно тем людям, кто на самом деле не проживает на территории проведения АТО. Населенные пункты, где происходят военные действия, определены в распоряжении Кабмина.

Согласно закону Государственная миграционная служба должна оформлять удостоверения беженцев в течение 15 рабочих дней с даты принятия решения. Чтобы получить удостоверение, переселенец подает паспорт или другое удостоверение личности, в случае отсутствия документов – временное удостоверение от Государственной миграционной службы.

 Усовершенствованная документация обеспечивает права беженцев или лиц, нуждающихся в дополнительной защите, на письменное и аргументированное подтверждение и ведение сведений с правильными учредительными данными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!