Главная Новости Политика Судья, посадивший Тимошенко, не оставит Порошенко в покое
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья, посадивший Тимошенко, не оставит Порошенко в покое

Высший административный суд Украины отказал бывшему судье Печерского райсуда Киева Родиону Кирееву в удовлетворении исковых требований к Президенту Петру Порошенко

2 марта 2016, 19:24
Поделитесь публикацией:
Судья, посадивший Тимошенко, не оставит Порошенко в покое

В ходе сегодняшнего заседания суд рассмотрел дело по иску Киреева к Порошенко, в котором экс-судья просил признать незаконным указ Президента, которым Киреев был уволен с должности судьи Печерского суда и лишен судейского статуса, сообщает "УНИАН".

"Суд рассмотрел дело по иску Киреева к Президенту Украины Порошенко о признании незаконным указа президента Украины и принял решение отказать в удовлетворении иска Родиона Киреева о признании незаконным указа Президента от 18 января 2016 года об увольнении судей в части его увольнения с должности судьи Печерского районного суда", — указано в резулятивной части решения.

Адвокат Киреева, который представлял его интересы в суде, Владимир Вак заявил после завершения судебного заседания, что обжалует это решение в Верховном суде Украины.

Как писали "Комментарии", 19 января Президент Украины Петр Порошенко уволил судью Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, который приговорил Юлию Тимошенко к тюремному заключению.

ФОТО: ОРД



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!