Общественный совет при Львовской таможне обеспокоен бездеятельностью руководства таможни

Общественный совет при Львовской таможне в среду обнародовал заявление, в котором сообщил о своей обеспокоенности игнорированием руководством таможни проблем, поднятых в ходе обсуждений и заседаний Совета, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

В заявлении в частности говорится, что Общественный совет при Львовской таможне обеспокоен тем положением вещей, которое сложилось на сегодняшний день на таможне. Многочисленные предложения руководству таможни по результатам заседаний Общественного совета, направленные на улучшение деятельности таможни и обслуживания субъектов внешнеэкономической деятельности (ВЭД), остаются без внимания.

В связи с этим члены Общественного совета заявляют, что видят полное игнорирование руководством таможни проблем, поднятых во время обсуждений и заседаний Совета. „Более того, заявления руководителя Львовской таможни Зеновия Бурычко наталкивают на мысль, что деятельность нашего Совета используется в качестве своеобразного прикрытия, призванного "зарисовать в соответствующий цвет" деяния или, напротив, бездеятельность вчерашних "стражей контрабанды" на Львовской таможне. Ни на одну инициативу мы не получили никакой конкретной реакции, что доказывает то, что изменений в деятельности таможенных органов придется ждать еще очень долго”, – подчеркивается в заявлении.

При этом члены Общественного совета отмечают, что не собираются мириться с таким положением вещей и приложат максимум усилий, чтобы „привлечь внимание общественности и руководства таможни к необходимости менять порядок вещей на таможне и повернуть их в направлении законности и реального внимания к существующим проблемам с целью их решения”.