Главная Новости Политика Украина и Нидерланды готовы к сотрудничеству в отраслях транспорта и связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Нидерланды готовы к сотрудничеству в отраслях транспорта и связи

11 мая 2005, 12:21
Поделитесь публикацией:
Украина и Нидерланды готовы к сотрудничеству в отраслях транспорта и связи

Украина готова к расширению сотрудничества с Нидерландами в отраслях транспорта и связи. Об этом заявил Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко на встрече с Министром внешней торговли Королевства Нидерланды Карин ван Геннип, которая состоялась 10 мая в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

В ходе встречи Червоненко рассказал об основных перспективных направлениях развития транспортной отрасли Украины. В частности о строительстве автодорог на концессионных условиях, прежде всего в направлении международных транспортных коридоров; развитии логистических центров; строительстве глубоководных портов; строительстве и модернизации подвижного состава. Министр особенно отметил перспективность развития мультимодальных перевозок и контейнерных терминалов.

Украинский министр выразил уверенность, что претворение в жизнь этих проектов будет способствовать утверждению Украины как транзитного государства и предложил нидерландским финансовым кругам принять участие в их реализации.

Карин ван Геннип подтвердила готовность и желание Правительства Королевства Нидерландов развивать сотрудничество в отрасли транспорта, в частности железнодорожного, и предложила воспользоваться Программой технической помощи Нидерландов PSO, которая реализуется в Украине с 1992 года.

Во время встречи входившие в состав делегации представители ведущих нидерландских компаний представили на рассмотрение украинской стороны предложения, касающиеся возможности участия в проекте модернизации Международного аэропорта „Борисполь”, сотрудничества в сфере строительства судов, поставок автобусов для Украины и т. п..

Украинский и нидерландский министры по итогам встречи подтвердили готовность обеих стран к сотрудничеству в отраслях транспорта и связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!