Главная Новости Политика Пятичасовые переговоры по Донбассу оказались провальными
commentss НОВОСТИ Все новости

Пятичасовые переговоры по Донбассу оказались провальными

Участникам переговоров по Донбассу не удалось сделать каких-либо общих выводов

4 марта 2016, 06:24
Поделитесь публикацией:
Пятичасовые переговоры по Донбассу оказались провальными

Об этом, как передают "Комментарии" сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя итоги переговоров министров МИД "нормандской четверки".

"Не обращайте внимания на различные интерпретации. Никаких выводов не согласовали. Наша позиция — сначала безопасность", — написал он на своей странице в Twitter.

Климкин также подчеркнул, что переговоры, которые прошли в Париже, не стали решающими, а только очередным этапом в решении вопроса, передает "УНИАН".

"Сегодняшняя встреча является очередным этапом, но говорить о решающем прогрессе, учитывая реальную ситуацию с безопасностью, учитывая, что вчера у нас было 63 обстрела, учитывая, что ОБСЕ не имеет доступа к многим регионам Донбасса и к украинско-российской границе, нельзя", — заявил министр.

Также известно, что Климкин передал главе российского МИД Сергею Лаврову отчет неправительственной организации о пытках и издевательствах над украинскими заложниками в Донбассе.

Свидетелем того, что Лавров получил отчет были его французский и немецкий коллеги Жан-Марк Эро и Франк-Вальтер Штайнмайер. 

В ходе переговоров также обсуждался прогресс в договоренностях об обмене заложниками до 30 апреля. "То, что происходит сейчас — это отсутствие какого-либо прогресса в этом вопросе. Мы были в состоянии осуществить лишь очень ограниченный обмен", — отметил Климкин. 

В свою очередь министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что не скрывает разочарования результатами встречи в "нормандском" формате в Париже, передает "Укринформ".

"Честно говоря, мы не можем быть удовлетворены. Ни состоянием дел на местах, ни результатами сегодняшнего вечера!", — прокомментировал немецкий дипломат итог переговоров.

Отметим, переговоры продолжались почти пять часов. 

ФОТО: MFA of Ukraine



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!