Главная Новости Политика Лутковская призналась, что ничего не знает о Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Лутковская призналась, что ничего не знает о Савченко

Уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская в ближайшее время ожидает ответа уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой на просьбу допустить к Надежде Савченко украинских врачей

4 марта 2016, 18:46
Поделитесь публикацией:
Лутковская призналась, что ничего не знает о Савченко

Об этом она сообщила в эфире телеканала "112 Украина".

"Учитывая ситуацию, я очень жду ответ в ближайшее время. Есть некоторые вещи, которые омбудсмены должны делать в случаях, не предусмотренных законом, в случае если они понимают, что это будет на пользу интересам защиты прав человека. Поэтому я и обращаюсь к коллеге", — сказала Лутковская.

Также она подтвердила, что Савченко обращалась к Памфиловой, однако не с просьбой о помощи, а по другим вопросам. "Она действительно обращалась, но это было не о помощи, это были другие вопросы. Переписка была, но сейчас я узнаю о ее здоровье из СМИ", — сказала Лутковская и добавила, что когда Савченко находилась в институте Сербского, Памфилова оказывала помощь и предоставляла информацию о состоянии ее здоровье и соблюдении прав.

"Поэтому у меня и есть надежда, что коллега откликнется на просьбу", — сказала Лутковская.

Как писали "Комментарии", Савченко в знак протеста объявила сухую голодовку, которая может привести к ухудшению состояния ее здоровья.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!