Главная Новости Политика Савченко говорила, что у нее есть запасной план, - адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко говорила, что у нее есть запасной план, - адвокат

Сухая голодовка Надежды Савченко не оставляет никому времени на маневры

6 марта 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
Савченко говорила, что у нее есть запасной план, - адвокат

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 6 марта, заявил адвокат украинской летчицы Илья Новиков.

Адвокат подчеркнул, что тюремное начальство "отвечает головой" за Савченко и, наверняка у них есть "план, как поддерживать ее насильно", однако некий план есть и украинки.

"Надежда говорила, что на этот случай и у нее есть запасной план. Я не знаю, нападет она на охранников или сделает что-то еще столь же отчаянное. С первых дней в СИЗО в июле 2014 она числится на спецучете как склонная к побегу, нападению и суициду. Не то, чтобы она уже тогда давала к этому основания, но все, что называется, честно предупреждены. Я пишу об этом так спокойно, потому что все волнения, колебания и уговоры по поводу ее голодовки и возможных последствий – уже пройденный для нас год назад этап. Она все равно сделает все по-своему", — написал адвокат.

Новиков также подчеркнул, что десятки людей просят его отговорить Савченко от сухой голодовки и уговорить ее выжить любой ценой.

"Многие уверены, что нашли какие-то особенные слова и требуют непременно передать их Надежде лично, тогда она точно все поймет и передумает. Не передумает, но не буду никого разубеждать. Делайте, пишите и говорите, что считаете нужным. Я знаю только, что буду делать сам. Надежда приняла свое отчаянное решение, я постараюсь, чтобы оно не оказалось бесполезным", — написал Новиков на своей странице в Facebook.

Напомним, 3 марта в Донецком суде Ростовской области после прений сторон Надежда Савченко должна была сказать последнее слово. Однако судья закрыл заседание и перенес его на 9 марта.

Савченко в знак протеста объявила сухую голодовку, которая может закончиться ее летальным исходом. 

ФОТО: Twitter/Петр Порошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!