Главная Новости Политика Луганская обл.: «бело-голубые» потеряли 30% рейтинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганская обл.: «бело-голубые» потеряли 30% рейтинга

11 мая 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Луганская обл.: «бело-голубые» потеряли 30% рейтинга

"Губернатор должен избираться. Это несомненно. Однако в регионе также должно быть и государево око. Поскольку избранный народом чиновник может не ощущать полноты ответственности за регион", — заявил губернатор Луганской области Алексей Данилов в интервью еженедельнику "Столичные новости".

Данилов объясни, что существует опасность того, что "в губернаторское кресло может сесть человек, который выиграл кампанию на исключительно популистских лозунгах и, заняв кресло руководителя области, реально ничего не будет делать".

На вопрос, поддержали бы жители Луганщины своего губернатора, если бы выборы проходили сегодня, Алексей Данилов отметил, что "на этот счет есть социология". "За меня сегодня бы отдали голоса 18,5% луганчан, у бывшего главы Луганщины Ефремова рейтинг 34%", — констатировал губернатор, подчеркнув, что нисколько не боится этих показателей. "Это цифры сегодняшнего дня. Ведь я работаю губернатором всего два с половиной месяца", — напомнил он.

Кроме того, отвечая на вопрос, чувствуются ли с приходом "оранжевых" какие-либо изменения в политических настроениях населения "бело-голубого" региона, в частности, может ли произойти так, что в марте 2006 года Луганск удивит всех процентом отданных голосов за "оранжевые" силы, Данилов отметил, что утверждение о том, что Луганщина — это полностью "бело-голубой" регион, несколько преувеличено. Как доказательство он привел все те же социологические данные, которые свидетельствуют о том, что за три месяца "бело-голубые" потеряли 30% рейтинга.

"Я не знаю, сколько лет понадобится, чтобы выбить из голов молодых людей весь тот бред, который им навязывался старой властью через СМИ. За это, конечно, надо судить, привлекать к ответственности. Но выборов бояться не стоит. Наш народ уже такой мудрый, что его не проведешь. К слову, у нас в области катастрофически падает рейтинг коммунистов", — подытожил губернатор Луганщины.

По материалам "Схід.info".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!