Главная Новости Политика Хмельницкая обл.: первичный ущерб от взрывов на складах боеприпасов - 141 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмельницкая обл.: первичный ущерб от взрывов на складах боеприпасов - 141 млн. грн.

11 мая 2005, 17:08
Поделитесь публикацией:
Хмельницкая обл.: первичный ущерб от взрывов на складах боеприпасов - 141 млн. грн.

Первичный ущерб от взрывов на складах боеприпасов возле села Цвитоха (Славутский район, Хмельницкой области) составил около 141 млн. грн. Об этом заявил в среду заместитель генерального прокурора Александр Шимальский, сообщают "Українські Новини".

Он сообщил, что побывал непосредственно на месте происшествия для того, чтобы ознакомится с ситуацией. По словам замгенпрокурора, от взрывов пострадало только имущество Министерства обороны, а гражданское население не понесло ущерба. Он от метил, что на месте работает следственно-оперативная группа, однако причины пожара и взрыва пока не установлены. По его словам, следователи не имеют доступа к самим складам боеприпасов, так как пока на территории около складов работают саперы. По мнению замгенпрокурора, как только эксперты смогут попасть непосредственно к месту происшествия, они установят причину возгорания.

Шимальский сообщил, что следователи предварительно рассматривают несколько версий случившегося, в том числе и то, что возгорание было не случайным.

По его словам, на складе хранились боеприпасы к зенитному вооружению и подствольному гранатомету.

Напомним, что министр обороны Анатолий Гриценко допускает, что возгорание на складах боеприпасов возле села Цвитоха было не случайным.

6 мая около 16:25 на складах боеприпасов в Хмельницкой области произошел пожар. Загорание на складах вызвало детонацию боеприпасов, дальность разлета осколков составила около 150 метров.

Прокуратура возбудила дело по факту пожара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!