Главная Новости Политика В МВД призывают не трогать дипучреждения России
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД призывают не трогать дипучреждения России

Министерство внутренних дел Украины осудило акты вандализма в отношении имущества дипломатической и отдельных консульских учреждений России в Украине

11 марта 2016, 18:51
Поделитесь публикацией:
В МВД призывают не трогать дипучреждения России

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МВД Украины, правоохранители напомнили, что охрана иностранных дипломатических и консульских учреждений принадлежит к международным обязательствам Украины в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях от 1963 года.

"Любое посягательство на их неприкосновенность является посягательством на международный авторитет нашего государства и его международно-правовые обязательства", — подчеркивается в заявлении.

"Разделяя справедливое возмущение общественности, вызванное вооруженной агрессией Российской Федерации в целом и ее противоправными действиями в отношении незаконно удерживаемой Надежды Савченко и других граждан Украины, мы одновременно заявляем о недопустимости незаконных действий в отношении дипломатических учреждений и подчеркиваем, что насилие в отношении дипломатов ни в коем случае не может быть достойным ответом на произвол Кремля", — сказано в заявлении МВД.

В МВД также напомнили, что такие действия также негативно сказываются на безопасности украинских дипломатов, которые защищают интересы граждан Украины на территории России. "В этой связи призываем украинское общество воздержаться от действий, которые носят провокационный характер, и выражать свою гражданскую позицию исключительно мирным путем, в рамках действующего законодательства Украины", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!