Главная Новости Политика Профсоюзы BBC решили бастовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы BBC решили бастовать

11 мая 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы BBC решили бастовать

Сотрудники Британской телерадиовещательной корпорации BBC в среду проголосовали за проведение в ближайшие недели забастовки в знак протеста против сокращения 3780 рабочих мест, сообщает "BBCRussian".

Члены профсоюзов BECTU и NUJ решили провести забастовку, которая будет длиться 12 или 24 часа. Акция протеста должна пройти во второй половине мая — начале июня.

Ожидается, что руководство корпорации постарается свести к минимуму ущерб неявки сотрудников на работу, однако профсоюзы требуют "черных экранов и пустого эфира". В заявлении BECTU говорится, что профсоюз "сделает все, что в наших силах, чтобы пострадали все передачи, выходящие в эфир".

В четверг профсоюзы должны решить, какую форму примет забастовка и когда это произойдет. Забастовку поддержали 77,6% членов BECTU и 84% — NUJ.

В апреле BBC заявила, что "сожалеет" о планах профсоюзов, добавив, что "любая акция, которая навредит работе корпорации, в конечном счете скажется на населении, которое платит телевизионный ежегодный сбор".

Генеральный директор BBC Марк Томпсон заявил, что с увольнением персонала корпорация сможет ежегодно тратить на производство новых программ 350 млн. фунтов (около 660 млн. долларов).

Он подчеркивает, что большая часть сокращений будет достигнута благодаря добровольным уходам сотрудников на пенсию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!