Главная Новости Политика Милиционеры с Донбасса живут в камерах изолятора, - Найем
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционеры с Донбасса живут в камерах изолятора, - Найем

Настоящая борьба за будущее Донбасса кипит в серой зоне, которая должна стать зоной контраста

12 марта 2016, 10:35
Поделитесь публикацией:
Милиционеры с Донбасса живут в камерах изолятора, - Найем

Об этом, как передают "Комментарии" в своем блоге на сайте "Новое время" сообщил народный депутат Мустафа Найем.

"Последние полгода я провел в регулярных переездах между Киевом, Северодонецком, Краматорском и Мариуполем. Военные и гражданские в столице называют эти территории серой зоной. В ответ жители серой зоны в шутку называют все, что на мирной территории, большой землей. В одном из городков серой зоны каждый день в восемь утра и шесть вечера в отделении милиции играет гимн Украины. Громко, во всех коридорах и кабинетах. Это не самодеятельность, а традиция, сохранившаяся после освобождения города от сепаратистов…", — пишет Найем.

По словам нардепа, в городах "серой зоны"  нет работы, оккупация, цены на газ и уголь уничтожили всю химическую промышленность, а админздания до сих пор окружены противотанковыми сооружениями.

"Типичная история местного переселенца — на мирной территории не прижился (донецким рады не везде), пришлось вернуться и ютиться семьями в однокомнатных квартирах. Бедой пользуются местные дельцы: расценки на аренду жилья достигают уровня столичных, отчего сюрреализм военного времени близится к маразму. В это сложно поверить, но пока представители международных миссий, пекущихся о правах переселенцев, живут в комфортных номерах, сами переселенцы (например, из числа сотрудников милиции) вынуждены жить в камерах городского изолятора", — сообщил Найем.

Как отмечает парламентарий, то, что сегодня происходит в Луганской и Донецкой областях, — предательство по отношению к тем, кто всего год назад нашел в себе смелость поднять украинский флаг над своими городами.

"Какое‑то время ими восхищались, потом привыкли, а когда шум обстрелов утих, их снова бросили на произвол", — подчеркнул депутат.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!