Главная Новости Политика Могерини поговорит с пятью главами МИД по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Могерини поговорит с пятью главами МИД по Украине

В воскресенье в Париже пройдут неофициальные консультации между высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и министрами иностранных дел Франции, Германии, США, Великобритании и Италии

13 марта 2016, 11:17
Поделитесь публикацией:
Могерини поговорит с пятью главами МИД по Украине

"Это неофициальные консультации между европейскими и американскими партнерами, которые будут обсуждать широкий круг вопросов, в том числе и ситуацию в Украине", — отметил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль, передает "Укринформ".

По его словам, консультации начнутся утром воскресенья под председательством французского министра Жана-Марка Эро и с участием министров Франка-Вальтера Штайнмайера (Германия), Паоло Джентилони (Италия), Филиппа Хемонда (Великобритания), госсекретаря США Джона Керри и Могерини.

"Участники консультаций планируют обсудить ситуацию в Украине, а также в Сирии, Ливии и Йемене", — добавил дипломат.

По результатам встречи в 13:15 министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро проведет пресс-конференцию, в ходе которой ответит на вопросы журналистов.

Накануне во время встречи в Париже с министром иностранных дел Нидерландов Бертом Кундерсом глава французской дипломатии заявил, что Франция продолжит "прилагать усилия для устойчивого решения, которое предусматривает реализацию Минских договоренностей". "Мы поддерживаем реформы в Украине, которые необходимы для обеспечения будущего этой страны", — сказал французский министр. Кроме того, он заявил, что Париж в контексте мирного урегулирования в Украине ожидает уступок как со стороны Москвы, так и со стороны Киева.

Как писали "Комментарии", ранее Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал активизировать процесс по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!