Главная Новости Политика Украина поможет ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поможет ООН

Украина присоединилась к принятой Советом Безопасности ООН резолюции 2272 по борьбе с явлением сексуальной эксплуатации и насилия в миротворческих операциях организации

13 марта 2016, 15:22
Поделитесь публикацией:
Украина поможет ООН

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МИД Украины, Украина как страна — активный контрибутор войск, полицейских и техники в ООН готова внести эффективный вклад в это важное дело, в частности путем содействия надлежащей имплементации резолюции.

"Принятая 11 марта резолюция стала первым документом Совета Безопасности, направленным на борьбу со случаями сексуальной эксплуатации и насилия. Украинская делегация активно поддерживала резолюцию на всех этапах его рассмотрения в СБ ООН, руководствуясь бесспорной быстротой искоренения этого позорного явления и сохранения высокого реноме ООН и "голубых шлемов". За резолюцию, внесенную США, проголосовали 14 государств-членов СБ ООН (воздержалась делегация Египта)", — сказано в сообщении.

В МИД также отметили, что ни одно государство-члена ООН не может оставлять равнодушным отсутствие в течение последнего десятилетия достаточного прогресса в борьбе против случаев сексуальной эксплуатации и насилия в миротворческих операциях ООН. Количество и тяжесть таких преступлений не уменьшается.

Украина надеется, что принятый документ будет служить четким политическим сигналом о том, что Совет Безопасности готова к немедленному принятию всех необходимых мер в целях борьбы с недопустимым явлением сексуальной эксплуатации и насилия в миротворческих операциях ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!