Главная Новости Политика Зварич выступает за отмену запрета на принудительную продажу имущества
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварич выступает за отмену запрета на принудительную продажу имущества

11 мая 2005, 18:37
Поделитесь публикацией:
Зварич выступает за отмену запрета на принудительную продажу имущества

Министр юстиции Роман Зварич выступает за признание утратившим силу закона "О введении моратория на принудительную реализацию имущества", принятый Верховной Радой в ноябре 2001 года, сообщают "Українські Новини".

По его словам, на заседании Кабмина 11 мая Минюст представил Кабмину свой вывод по этому закону, заключающейся в целесообразности скорейшей отмены такого моратория. "Я стоял на позиции, что нужно отменять", — сказал Зварич. По его словам, все члены Кабмина в ходе дискуссии пришли к одному и тому же выводу, что этот закон нужно отменить.

В результате рассмотрения этого вопроса Кабмин принял решение подготовить комплексный законопроект об отмене моратория, позволяющий в то же время предотвратить дальнейшее разворовывание государственного имущества. "Мы вышли на определенный алгоритм. Он состоит в том, что будем вносить комплексный законопроект, который даст возможность все-таки защитить ту долю государственного имущества от дальнейшего разворовывания", — сказал Зварич.

Он также отметил, что отмена моратория позволит осуществлять выполнение судебных решений по некоторым судебным делам 3-3,5-летней давности.

Зварич выразил мнение, что такой законопроект может быть подготовлен в течение 2 недель.

По словам Зварича, сейчас 178 тысяч дел по которым решение судов принято, но еще не выполнено. Это касается предприятий, где доля государственной собственности минимум 25%. В денежном выражении стоимость этих дел составляет 7 млрд. грн. и эта цифра постоянно возрастает в связи с начислением штрафов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!