Главная Новости Политика Зинченко хочет реформировать ракетно-космическую отрасль
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко хочет реформировать ракетно-космическую отрасль

12 мая 2005, 08:21
Поделитесь публикацией:
Зинченко хочет реформировать ракетно-космическую отрасль

Государственный секретарь Александр Зинченко заявляет о необходимости досрочного пересмотра программы развития ракетно-космической отрасли. Об этом Зинченко сообщил журналистам на пресс-конференции в Днепропетровске, передают "Українські Новини".

По словам Зинченко, существующая государственная программа развития ракетно-космической отрасли рассчитана до 2007 года не соответствует современным требованиям. "Она будет пересмотрена досрочно, так как не отвечает современным требованиям", — сказал он.

Зинченко сообщил, что приоритетами обновленной программы должны стать создание собственного спутника связи, участие Украины в интегрированных европейских космических проектах, обновление промышленного потенциала ракетно-космической отрасли.

Что касается финансирования, то в ближайшее время, по словам Зинченко, будет пересмотрена роль Национального аэрокосмического агентства, Министерства обороны и Министерства промышленной политики, что позволит дать ответ на вопрос — кто является заказчиком в этой отрасли. По мнению госсекретаря, анализ структуры отрасли позволит прояснить ситуацию с финансированием.

Так же Зинченко сообщил, что этими вопросами займется специальная комиссия, которая проведет свое первое заседание 20 мая.

Как сообщалось, 15 апреля Президент Виктор Ющенко создал Комиссию по вопросам космической деятельности при Президенте

В апреле Зинченко заявил, что Украина намерена запустить собственный спутник связи до конца 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!