Главная Новости Политика Люди, на собственной шкуре пережившие войну, изменили отношение к ВСУ, - Тука
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди, на собственной шкуре пережившие войну, изменили отношение к ВСУ, - Тука

Среди проживающих на территории «ЛНР» резко сократилось число людей, ратующих за войну

15 марта 2016, 09:32
Поделитесь публикацией:
Люди, на собственной шкуре пережившие войну, изменили отношение к ВСУ, - Тука

Об этом в интервью изданию "Сегодня" заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации  Георгий Тука.

"Если брать нашу территорию, то, может быть, 0,5% таких наберется, а на той территории, может, 2%. Потому что уже прозрели и понимают, что кровь, смерть, разрушения – это горе для всех. Количество людей, которые симпатизируют Украине, растет. Может быть, не так стремительно, как хотелось бы. Но ожидать, что после 25-ти лет беспрерывной промывки мозгов за полгода-год по мановению волшебной палочки – раз! – и изменится ситуация, – это несерьезно. Надо работать над этим, работать много", — отметил Тука.

 Собеседник издания также констатировал, что украинская сторона делает не все, что хотелось бы.

 "Мы проигрываем и в том, и в другом вопросе. Все, кто живет или работает здесь, – все говорят одно и то же: "Там, на "большой" Украине, войны нет". У граждан, у чиновников нет ощущения того, что здесь у нас идет война, что здесь у нас совсем другие условия, решения надо принимать, используя другие алгоритмы, нет времени на прохождение всяких бюрократических процедур и тому подобные вещи. Этого понимания нет. И в связи с этим многие вопросы просто не решаются вообще", — сообщил Тука.

 Отвечая на вопрос, как местные жители относятся к украинской армии, глава военно-гражданской администрации заверил: "В превалирующем большинстве случаев – положительное".

 "Особенно в тех регионах, которые на своей шкуре испытали, что такое война. К сожалению, надо понимать, что, во-первых, пропаганда с той стороны – она намного сильнее, чем наша. Иногда бывают абсолютно нелепые случаи, которые могут свести на нет всю работу, которую провели и сами военнослужащие, и государственные структуры по взаимодействию с мирным населением", — отметил Тука.

 Среди них, к примеру, правонарушения в адрес мирного населения, которые совершаются военнослужащим "идиотом" в нетрезвом виде".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!