Главная Новости Политика Порошенко призвал украинцев за рубежом помочь с освобождением Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко призвал украинцев за рубежом помочь с освобождением Савченко

Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев, которые находятся за рубежом, посодействовать в вопросе освобождения летчицы Надежды Савченко и других пленных соотечественников

15 марта 2016, 19:13
Поделитесь публикацией:
Порошенко призвал украинцев за рубежом помочь с освобождением Савченко

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, об этом Петр Порошенко заявил во время встречи с делегацией Всемирного конгресса украинцев (ВКУ).

Порошенко отметил активную работу Конгресса в вопросе привлечения международной поддержки для Украины, а также акцентировал внимание на первоочередности темы освобождения Надежды Савченко и всех украинцев, которые незаконно находятся в заключении на территории России.

Кроме того, на встрече подняли вопрос незаконной аннексии украинского Крыма Россией. В Мировом конгрессе украинцев заявили о поддержке начатого механизма деоккупации полуострова в формате "Женева плюс".

Порошенко также пригласил представителей ВКУ принять участие в праздновании 25-й годовщины провозглашения независимости Украины, а также присоединиться к мемориальным мероприятиям почтения памяти жертв Бабьего Яра в связи с 75-ой годовщиной этой трагедии.

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!