Главная Новости Политика Чиновник горсовета судится с мэром Тернополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник горсовета судится с мэром Тернополя

12 мая 2005, 10:28
Поделитесь публикацией:
Чиновник горсовета судится с мэром Тернополя

Начальник орготдела Тернопольского горсовета Николай Смаровайло подал в суд на мэра Тернополя Богдана Левкива, сообщает "RIA плюс".

В исковом заявлении Смаровайло требует признать наложенное на него дисциплинарное взыскание незаконным и безосновательным. Городской председатель Богдан Левкив мотивирует вынесение выговора тем, что Смаровайло обнародовал недостоверную информацию о повестке дня сессии городского совета в газете “Тернополь вечерний”. Однако Смаровайло утверждает, что сообщение в редакцию послала сотрудник орготдела Светлана Добрикова без его ведома.

Депутаты горсовета, которые проводили служебное расследование, не обнаружили никаких незаконных действий Смаровайло. К слову, за 10 лет работы на этом посту на него не было наложено ни одного взыскания.

Позже городской председатель наложил на Смаровайло еще одно дисциплинарное взыскание. На этот раз — за недобросовестное и халатное исполнение своих обязанностей. Как объяснил Левкив, Смаровайло на обращение тернополянина дал бессмысленный ответ, который абсолютно не касался темы проблемы. К тому же он опоздал с ответом на 49 дней.

Судебное заседание по иску Николая Смаровайло к Богдану Левкиву перенесено на 16 мая, поскольку 29 апреля в суд не явились три свидетеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!