Главная Новости Политика Кириленко: увеличенные пенсии получат свыше миллиона пенсионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко: увеличенные пенсии получат свыше миллиона пенсионеров

12 мая 2005, 11:09
Поделитесь публикацией:
Кириленко: увеличенные пенсии получат свыше миллиона пенсионеров

„С 1 марта 2005 года свыше 1 миллиона пенсионеров, которых не коснулось повышение пенсий, получат увеличенные пенсии. Такое решение принято на заседании правительства 11 мая”, — заявил министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтруда.

Министр труда отметил, что „также 76 тысяч научных работников получат право на увеличение пенсий в среднем на 47 грн”.

По словам министра, повышение пенсий состоится в связи с принятием Постановления Кабинета министров Украины относительно реализации части второй ст.42 Закона Украины „Об общеобязательном государственном страховании”. В соответствии с этим документом предлагается коэффициент повышения пенсий — 1, 055, который отвечает 20 процентам темпов роста средней заработной платы в Украине сравнительно с предыдущим годом. Отмеченный коэффициент применяется в случаях, если пенсия в прошлом году не повышалась. Постановление определяет порядок повышения пенсий, назначенных в соответствии с Законом Украины „Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” в связи с ростом средней заработной платы.

Для лиц, у которых коэффициент повышения пенсионных выплат в прошлом году меньше коэффициента 1,055, размер повышения пенсий определяется путем увеличения пенсии на коэффициент, который отвечает разнице между коэффициентом 1,055 и коэффициентом, на который состоялось повышение пенсии в прошлом году. В случае, если коэффициент повышения пенсионных выплат в прошлом году превышает коэффициент, определенный проектом постановления (1,055), повышение пенсий не производится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!