Главная Новости Политика Не хотелось бы, чтобы люди, которые были причастны к разработке популярных проектов типа Prozoro, были втянуты в сомнительные дела на пользу серых экспортеров, – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Не хотелось бы, чтобы люди, которые были причастны к разработке популярных проектов типа Prozoro, были втянуты в сомнительные дела на пользу серых экспортеров, – эксперт

Сомнительные действия и.о. министра МЭРТ Макса Нефедова ставят под сомнение перспективы молодых технократов.

17 марта 2016, 13:29
Поделитесь публикацией:
Не хотелось бы, чтобы люди, которые были причастны к разработке популярных проектов типа Prozoro, были втянуты в сомнительные дела на пользу серых экспортеров, – эксперт

Об этом заявил директор Института Глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя решение административного суда о приостановлении действия принятого с нарушениями законодательства приказа МЭРТ об утверждении баланса лома на 2016 г., передает "112.ua" со ссылкой на Depo.ua.

"Молодые политики и представители технократического пула должны быть особо осторожными и профессиональными на доверенных им участках. Особенно в нестабильное время возможной отставки Кабмина и формирования нового состава. Учитывая большие надежды западных партнеров и украинского общества, относительно их перспектив", — добавляет Карасев.

 "Недопустимо, когда и.о. министра подписывает приказ с нарушением процедуры, не согласовывая с Государственной регуляторной службой (ГРС) и без регистрации в Минюсте.

Поэтому, не хотелось бы, чтобы люди, которые были причастны к разработке таких популярных проектов типа "ProZorro", были втянуты в сомнительные дела с квотированием металлолома и возможной работе в пользу серых экспортеров", — замечает эксперт.

"Все ошибки технократов и попытки отдельных их представителей пролобировать определенные вопросы могут быть использованы представителями старой системы для реванша и нивелирования тренда на обновление исполнительной власти", — в заключение подытожил Вадим Карасев.

 Напомним, что Окружной административный суд Киева приостановил действие принятого с нарушениями законодательства приказа Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) №337 от 1 марта 2016 года об утверждении баланса лома на 2016 год по иску Объединения металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск).

При этом в судебных документах уточняется, что "Металлургпром" требует отмены приказа МЭРТ об утверждении баланса лома черных металлов к 2016 году (с сохранением высокого уровня экспорта металлолома в объеме 1,1 млн тонн) в связи с тем, что соответствующий приказ принят с нарушением процедуры и не имеет государственной регистрации (не согласовывался с Государственной регуляторной службой- (ГРС) и не регистрировался в Минюсте).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!