Главная Новости Политика Путин живым от власти не уйдет, - Шендерович
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин живым от власти не уйдет, - Шендерович

Военной операцией в Сирии президент России Владимир Путин, возможно, предполагал, что увеличение удельного веса России на внешнеполитической арене повлечет за собой облегчения на экономических фронтах, но этого не случится

17 марта 2016, 13:52
Поделитесь публикацией:
Путин живым от власти не уйдет, - Шендерович

Такое мнение в интервью изданию "Собеседник" высказал известный российский писатель Виктор Шендерович.

 "… Не думаю, что ему удастся вернуться в клуб, из которого он вышел, хлопнув дверью, не вернув Крым, не выведя войска с Украины по-настоящему. Россия при Путине совершила какие-то тактические победы, но все эти победы закончатся одним большим стратегическим поражением. Когда-то один из американских военных сказал, что вьетнамская катастрофа состояла из огромного количества тактических побед. Все время были победы, а на выходе — катастрофа. Вот это мы сейчас наблюдаем", — уверен Шендерович.

 Также писатель уверен в том, что Россия идет к банкротству семимильными шагами.

 "... Речь идет о социальных катаклизмах, которые нас ожидают, потому что все механизмы эволюционной передачи власти Путин сам сломал в 2011-м и 2012-м годах — это был последний шанс мирного ухода от власти. Он сам разрушил механизмы, значит, механизмы будут другими. Каким-то образом матушка-история, разумеется, Путина приберет. Вопрос только в том, что в демократических государствах президенты уходят и дальше ездят по миру, читают лекции. А в авторитарных государствах лидер сидит до конца жизни, но потом редко уходит живым и на свободу… Ясно, что от власти он живым не уйдет, это совершенно очевидно…", — подчеркнул Шендерович. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!