Главная Новости Политика У Британии с Украиной начинается 15-летняя «военная» дружба
commentss НОВОСТИ Все новости

У Британии с Украиной начинается 15-летняя «военная» дружба

Великобритания подпишет новый оборонный договор с Украиной, которым поможет ей в подготовке и обучении украинских военнослужащих, главным образом для противостояния России

18 марта 2016, 10:47
Поделитесь публикацией:
У Британии с Украиной начинается 15-летняя «военная» дружба

Об этом сообщает британское издание The Telegraph, передает "ZN.ua".

Соглашение будет подписано на пятнадцатилетний срок. 

 Министр обороны Великобританиии Майкл Фаллон, заявил, что новое соглашение является сигналом Великобритании о том, что она будет "стоять твердо" на стороне Украины, восточной европейской нации, защищающей свой суверенитет. 

 15-летнем соглашением предусматривается, что британские войска будут принимать участие  в большем количестве совместных учений и проводить дополнительное обучение с украинскими военными.  Британия намерена подписать этот договор, чтобы помочь стране военной подготовкой на фоне конфронтации с Россией, отмечает издание.  

Напомним, ранее Кабинет министров Украины одобрил проект меморандума о взаимопонимании между Кабинетом министров Украины и правительством Соединенного Королевства Великой Британии и Северной Ирландии о сотрудничестве в сфере обороны и уполномочил министра обороны Украины Степана Полторака подписать документ.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", от начала конфликта на Донбассе США предоставили Украине помощь на 265 миллионов долларов. Эти средства пошли на проведение учений и на разное оборудование – от радарных установок до приборов ночного видения, раций, автомобилей и патрульных лодок.

ФОТО: Телеграф



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!