Главная Новости Политика Россия припугнула Евросоюз беженцами из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия припугнула Евросоюз беженцами из Крыма

Министерство иностранных дел России отреагировало на заявление Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности от имени Евросоюза по Крыму

18 марта 2016, 19:01
Поделитесь публикацией:
Россия припугнула Евросоюз беженцами из Крыма

Об этом сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МИД России.

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что заявление "проникнуто высокомерным неуважением к более чем двухмиллионному населению Крымского федерального округа России".

"Судя по тексту заявления, Брюссель не желает видеть тех реальных изменений к лучшему в жизни населения Республики Крым и Севастополя в составе России, за которые два года назад оно в подавляющем большинстве и проголосовало в ходе свободного и демократического волеизъявления – после двадцати трех, как часто говорят крымчане, "потерянных лет" в составе Украины. В Брюсселе, видимо, не понимают, что если бы события пошли по другому сценарию, то огромное количество беженцев из Крыма добавилось бы к миллионам мигрантов из региона Ближнего Востока и Северной Африки, ситуация с которыми в Европе и так все больше напоминает гуманитарную катастрофу", — сказано в заявлении.

В МИД РФ посоветовали европейским чиновникам "больше узнать о реальной ситуации в российском Крыму на основе объективных фактов и прямого общения с крымчанами".

"Кроме того, имело бы смысл обратить внимание прежде всего на реальные нарушения прав жителей Крыма, вызванные водной, транспортной, энергетической и продовольственной блокадой полуострова украинскими и крымско-татарскими националистами и радикалами при полном попустительстве властей Украины. Сам Евросоюз, который на словах заботится о судьбе и правах населения Крыма, действует явно вразрез со своими "ценностями и принципами". Об этом свидетельствует введение неизбирательных ограничительных дискриминационных мер экономического и визового характера, которые являются ничем иным как коллективным наказанием всех жителей полуострова, включая крымских татар, греков, караимов, крымчаков, русских, украинцев, немцев, итальянцев и других народов Крыма за их добровольный выбор", — добавили в МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!