Главная Новости Политика Со скандала начался визит украинцев в Донецк Ростовской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Со скандала начался визит украинцев в Донецк Ростовской области

Народному депутату, члену украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Ирине Геращенко запрещен въезд на территорию Российской Федерации до 2021 года как лицу, которое представляет угрозу для национальной безопасности России 

21 марта 2016, 09:01
Поделитесь публикацией:
Со скандала начался визит украинцев в Донецк Ростовской области

Такую ноту Геращенко вручили представители ФСБ на границе, рассказала она в эфире "112 Украина".

"Наша делегация почти 2 часа находилась на пункте пересечения границы. Моих коллег пропустили, меня задержали, и ФСБ вручила ноту, что я до 21 года не имею права пересекать территорию РФ как человек, который угрожает национальной безопасности этой страны. Не помогли никакие дипломатические документы, удостоверения постоянного члена нашей делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы", — рассказала Геращенко.

 При этом она отметила, что врученный ей документ был просроченным.

 "Самое смешное, что заявление о запрете датировано 8 марта, его готовили еще до предыдущего суда. Это вызывает много вопросов к РФ. Я подготовила заявление в МВД, оно подготовило соответствующую ноту, так же как и наша делегация в Совете Европы будет делать заявление о полном нарушении всех международных норм", — сказала нардеп.

Кроме того, она сообщила, что, по словам генконсула в Ростове Виталия Москалено, сегодня в г. Донецк, где состоится оглашение приговора Надежде Савченко, "нагнетается нездоровая атмосфера и ожидаются провокации".

Напомним, как сообщали "Комментарии", в Донецке Ростовской области готовятся к оглашению приговора по делу Надежды Савченко.

ФОТО: Facebook/Святослав Цеголко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!