Главная Новости Политика Мариинский комплекс будут реконструировать три года
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариинский комплекс будут реконструировать три года

13 мая 2005, 02:46
Поделитесь публикацией:
Мариинский комплекс будут реконструировать три года

В четверг, 12 мая, состоялось рабочее совещание под председательством Руководителя Государственного управления делами Игоря Тарасюка, участники которого обсудили вопрос о восстановлении и реконструкции Мариинского комплекса. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Как сообщил Игорь Тарасюк, на реконструкцию комплекса в бюджете предусмотрено 10 миллионов гривен, что значительно ниже нужной суммы. Поэтому, по его словам, планируется создание фонда, в который будут поступать добровольные пожертвования всех, кто заинтересован в восстановлении исторического памятника "Мариинский дворец". "Мы будем обращаться к меценатам – представителям бизнеса, ко всем людям, которые будут иметь желание и добрую волю отдать средства на реконструкцию исторического памятника Мариинский дворец", – сказал И. Тарасюк, отметив, что средства пойдут именно на реконструкцию исторического памятника "Мариинский дворец", а не на реконструкцию Резиденции Президента.

Планируется, что ремонтные работы пройдут не только в Мариинском дворце, но и в близлежащих к нему зданиях, на смотровых площадках, будут укреплены склоны Днепра.

Реконструкция Мариинского комплекса, по словам Игоря Тарасюка, будет продолжаться около трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!