Главная Новости Политика В Минюсте РФ говорят, что не получали запросов о выдаче Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте РФ говорят, что не получали запросов о выдаче Савченко

Украинские власти пока не обращались в Минюст России с просьбой о выдаче незаконно осужденной летчицы, народного депутат Украины Надежды Савченко для отбывания наказания на родине

23 марта 2016, 19:05
Поделитесь публикацией:
В Минюсте РФ говорят, что не получали запросов о выдаче Савченко

Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе российского министерства.

"По состоянию на 23 марта, обращений о передаче Савченко в Минюст России не поступало", — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что "в случае поступления в Минюст России ходатайства о передаче осужденного гражданина Украины для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы в государство его гражданства, оно будет рассмотрено в соответствии с положениями Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации".

В ведомстве напомнили, что в РФ органами, ответственными за выполнение обязательств по передаче осужденных лиц, являются Минюст, ФСИН и федеральные суды, принимающие окончательное решение по указанному вопросу.

Вопрос обмена граждан иностранных государств, осужденных российским судом, на осужденных на территории иностранных государств российских граждан не входит в компетенцию Минюста.

Как писали "Комментарии", Донецкий городской суд Ростовской области 22 марта приговорил Надежду Савченко, обвинявшуюся по делу об убийстве российских журналистов, к 22 годам колонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!