Главная Новости Политика Саакашвили назвал экс-госсекретаря США «подружкой Конди»
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили назвал экс-госсекретаря США «подружкой Конди»

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что для победы над коррупцией на Украине следует осудить несколько знаковых политиков, в том числе министра внутренних дел Арсена Авакова

24 марта 2016, 10:03
Поделитесь публикацией:
Саакашвили назвал экс-госсекретаря США «подружкой Конди»

Об этом бывший президент Грузии сказал в интервью "Новой газете".

 "В Украине надо посадить человек двадцать, но знаковых. На этом все закончится. Кивалова, например. Коломойского, например. Очевидно, Авакова. Не за стакан, а за видео (оно есть в интернете), где показано, как у него в кабинете все раскладывается, решается. За нелегальное казино, где его сын проигрывает столько, сколько не зарабатывает рядовой украинец за всю жизнь", — заявил Саакашвили.

 Он добавил, что лишить свободы также следует богатейшего бизнесмена Украины Рината Ахметова, которого назвал символом украинской коррупции.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в Украине элита настолько взаимосвязана, "что друг друга они предпочитают не трогать".

 "Считается, что если сейчас ты [находясь у власти] никого не тронешь, то и тебя потом никто не тронет [при потере власти]", — пояснил политик.

Губернатор также вспомнил о разговоре с государственным секретарем США Кондолизой Райс.

 "Недавно моя подружка Конди Райс сказала: украинцы хорошо умеют делать революции, но теперь не помешало бы им научиться управлять страной. А управление страной — это верховенство права, когда все равны перед законом…", — сообщил Саакашвили.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!