Главная Новости Политика 20 мая Секретариат Президента проведет первый брифинг
commentss НОВОСТИ Все новости

20 мая Секретариат Президента проведет первый брифинг

13 мая 2005, 08:26
Поделитесь публикацией:
20 мая Секретариат Президента проведет первый брифинг

Секретариат Президента планирует провести первый брифинг для средств массовой информации 20 мая. Об этом говорится в комментарии заместителя государственного секретаря Маркияна Лубкивского, сообщают "Українські Новини".

Лубкивский отмечает, что в последнее время появился ряд безосновательных обвинений в адрес Секретариата в якобы стремлении влиять или даже осуществлять давление на СМИ. Он опровергает такие обвинения и заявляет о готовности Секретариата к всестороннему сотрудничеству со СМИ. Одной из причин появления таких обвинений Лубкивский считает высокую степень недоверия к институту государства, порожденному бывшей властью. Кроме того, он считает, что большинство инсинуаций связано с недостатком информации о деятельности Секретариата, который объясняет не его закрытостью, а исключительно процессом становления.

В связи с этим Секретариат решил провести 20 мая брифинг, на котором дать ответы на все вопросы, интересующие журналистов. "Секретариат Президента Украины просит не демонизировать его деятельность в информационной сфере и подтверждает открытость для средств массовой информации, подтверждая готовность к всестороннему сотрудничеству", — говорится в сообщении.

Напомним, что в середине апреля Лубкивский заявил о намерении Секретариата проводить еженедельные брифинги для украинских и зарубежных СМИ. Первый подобный брифинг планировалось провести 29 апреля. Секретариат планирует проводить еженедельные брифинги с целью информирования широкой общественности о ключевых аспектах внутренней и внешней политики Украины, а также о деятельности самого Секретариата. К участию в брифингах будут привлекаться заместители госсекретаря, советники Президента, ведущие специалисты и эксперты.

Ранее Государственный секретарь Александр Зинченко критиковал средства массовой информации за несовершенное освещение взглядов Президента Виктора Ющенко.

В марте Секретариат Президента призывал средства массовой информации сообщать о случаях давления на журналистов со стороны органов власти любых уровней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!