Главная Новости Политика Полтавский губернатор отказался от депутатского мандата
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский губернатор отказался от депутатского мандата

13 мая 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
Полтавский губернатор отказался от депутатского мандата

Глава Полтавской облгосадминистрации Степан Бульба заявил, отвечая на вопрос журналистов о незаконности совмещения им должностей губернатора и нардепа, что уже отказался от депутатского мандата, сообщает "Обком".

Претензии относительно совмещения им должностей губернатора и нардепа ему высказывают его политические оппоненты, которые разбили палаточный городок на площади возле облгосадминистрации.

Участники пикетирования утверждают, в частности, что Бульба не выполнил своего обещания и не сложил полномочия народного депутата. Поэтому они считают его не легитимным руководителем области и требуют отставки губернатора–социалиста.

В ответ на обвинения Бульба заявил, что еще 3 мая – за неделю до начала акции протеста, он подал заявление в секретариат Верховной Рады с уведомлением о сложении депутатских полномочий. Заявление официально зарегистрировано. Почему оно до сего часа не рассмотрено – это уже вопрос не к нему, а к руководству парламента. Свое обещание он выполнил и на должности находится на законных основаниях, подчеркнул полтавский губернатор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!