Главная Новости Политика Иосиф Винский уверен, что референдума по политреформе не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Иосиф Винский уверен, что референдума по политреформе не будет

13 мая 2005, 10:24
Поделитесь публикацией:
Иосиф Винский уверен, что референдума по политреформе не будет

Заявления некоторых политиков о проведении всенародного референдума по вопросу политической реформы — это простое лукавство и необоснованные высказывания. Такое мнение на встрече с журналистами высказал народный депутат Украины, первый секретарь Политисполкома СПУ Иосиф Винский.

"Высказывания, которые можно слышать сегодня от некоторых политиков о проведении референдума, выставив на рассмотрение народа вопрос политреформы, нецелесообразные и абсурдные", — заявил народный депутат.

Социалист высказал убеждение, что политическая реформа вступит в действие с 1 января 2006 года: "Политреформа принята Верховной Радой. Конституционная реформа есть действующей и мы убеждены, что она вступит в действие своевременно — 1 января 2006 года. Это решенный вопрос, поэтому никакого референдума Украина не будет проводить. Все инициативы по данному вопросу являются абсолютно безосновательными и абсурдными".

По словам секретаря СПУ, единственной целью политиков, которые делают достоянием гласности высказывание относительно проведения референдума – это задержка или, вообще, отмена конституционной реформы. Тем не менее, Иосиф Винский напомнил, что "для социалистов главное — это парламентско-президентская республика, европейский тип управления государством. И мы данную цель реализуем, независимо от нашего политического месторасположения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!