Главная Новости Политика Порошенко обратился к россиянам на Донбассе: Убирайтесь!
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко обратился к россиянам на Донбассе: Убирайтесь!

Президент Украины Петр Порошенко пребывая с рабочим визитом на Донбассе обратился к агрессору и заверил, что готов сотрудничать с властью Донбасса только в том случае, если она будет украинской

28 марта 2016, 15:27
Поделитесь публикацией:
Порошенко обратился к россиянам на Донбассе: Убирайтесь!

 "Нам нужно восстанавливать мир! Чтобы на Донбассе не стреляли пушки, чтобы на Донбассе не было слышно грохот танков, чтобы на Донбассе не погибали украинцы. Чтобы мы, наконец, дождались, когда выполняя минские договоренности, агресор, Российская Федерация, выведет свои войска. Пусть убираются отсюда", — цитируют "Комментарии" главу государства.

 Порошенко также подчеркнул, что противник завез перед выполнением своих обязательств более 700 танков, более 1300 орудий и артиллерии, боеприпасы, патроны.

 "Хочу с земли Донбасса обратиться к ним, ничего этого нам, украинцам, не требуется. Убирайтесь! Мы готовы провести честные выборы, мы готовы сотрудничать с тем выбором Донбасса, который будет сделан украинским Донбассом", — заявил Порошенко.

Глава государства заверил, что сразу, как только будет установлен мир, реализуется еще один важный пункт минских договоренностей.

"Это создание огромного донорского фонда в котором будут принимать участие представители ЕС, лидеры которых приняли на себя это обязательство. Наши партнеры США, по всему миру, фонд восстановления Донбасса...", — подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что на оккупированной территории огромное количество производств или порезано на металлолом, или вывезено в РФ.

"Им безразлична судьба людей, кем и как они будут работать, им безразлично, откуда выплачивать пенсии и каким образом содержать социальную инфраструктуру...", — добавил он.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!