Главная Новости Политика Меня боятся больше, чем Путина, - Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Меня боятся больше, чем Путина, - Томенко

Лишенный депутатского мандата Николай Томенко заявил, что данное решение «было и остается в правовом смысле ничтожным»

29 марта 2016, 15:02
Поделитесь публикацией:
Меня боятся больше, чем Путина, - Томенко

Также Томенко сообщил в эфире радиостанции "Голос Столицы", что процедура по лишению мандата прошла с нарушением Конституции.

"Вчера ЦИК согнали за пять минут и они в тайном режиме приняли это решение. То есть это и не пахнет правовыми вещами", — подчеркнул политик.

Отвечая на вопрос, можно ли без решения парламента лишить мандата, Томенко сообщил, что нельзя, но это произошло.

"Вы первые, которые это слышите, что на самом деле Президент уже проверил, карта заблокирована и милиция проинформирована, чтобы нас не допускали в сессионный зал. Насколько боятся меня, видите? Больше, чем Путина", — сообщил Томенко, добавив, что может взять оружие, выстрелить в охранников и таким образом попасть в сессионный зал, но его все равно не будут допускать в зал для голосования, где у него была бы возможность выступать и голосовать.

"Поскольку мое оружие — это карточка, а она заблокирована, то я не запишусь и не проголосую, значит смогу просто сидеть и смотреть на этот цирк", — отметил политик.

Говоря о свохи дальнейших действиях, Томенко сообщил, что анализирует сложившуюся ситуацию и высказал уверенность в том, что процесс будет долгий и "закончится явно не в Киеве, а в Европе".

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня, 29 марта, Егор Фирсов, которого также лишили мандата, с боем прорывался к трибуне ВР. Также он заявил, что на его месте "уже пусто" и его фамилию убрали. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!