Главная Новости Политика Король Швеции посетит Украину в 2006 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Король Швеции посетит Украину в 2006 году

13 мая 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Король Швеции посетит Украину в 2006 году

Министры иностранных дел Украины и Швеции Борис Тарасюк и Лайла Фрейвальдс обсудили возможность двусторонних визитов на высшем уровне. Стороны договорились о визите короля Швеции Карла Густава XVI в Украину, сообщают "Українські Новини".

Фрейвальдс уточнила, что этот визит ожидается в первом полугодии 2006 года.

Также ожидается визит в Швецию Президента Виктора Ющенко. Тарасюк сообщил, что кроме этого готовится визит в Швецию премьер-министра Юлии Тимошенко. По его словам, он сам посетит Швецию в мае для участия в форуме по вопросам безопасности Совета евроатлантического сотрудничества.

Глава украинского МИДа сообщил, что в ходе переговоров была достигнута договоренность о взаимодействии между различными министерствами и ведомствами двух стран. Цель такого сотрудничества в содействии Украине в ее евроинтеграционных стремлениях. Стороны также коснулись вопроса упрощения визового режима с Европейским Союзом. Шведский министр обещала поддержать Украину в этом вопросе.

Напомним, Фрейвальдс прибыла в Украину для встреч с властями.

23 января Фрейвальдс принимала участие в инаугурации Ющенко. В октябре 2004 Швеция заявила, что хочет видеть Украину членом ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!