Главная Новости Политика Ляшко ждет, когда все рухнет, а Тимошенко шантажирует, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко ждет, когда все рухнет, а Тимошенко шантажирует, - нардеп

БПП и Народный фронт, вероятно,  готовятся к формированию коалиции в составе двух фракций, добрав необходимое количество депутатов из числа внефракционных

30 марта 2016, 14:24
Поделитесь публикацией:
Ляшко ждет, когда все рухнет, а Тимошенко шантажирует, - нардеп

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 30 марта, заявил народный депутат от БПП Мустафа Найем.

Парламентарий отметил, что вступление во фракцию депутатов, прошедших по спискам других партий является неприемлемым.

"Остается надеяться, что у руководства НФ и БПП хватит понимания, чтобы не добирать депутатов из числf бывших регионалов. Но важно понимать, что к такому формату создания большинства в первую очередь толкнули Батькивщина, Самопомощь и РПЛ", — отметил нардеп.

Нардеп подчеркнул, что "Самопомщь" "иезуитски" заявила, что готова поддержать Наталию Яресько, но вступать в коалицию не будет. При этом, отмечает депутат, политсила прекрасно понимает, что "без коалиции выдвижение какого-либо премьера невозможно априори".

"РПЛ играет свою игру, ожидая, когда все рухнет и их попросят вернуться в обмен на кресло спикера. В переговорах осталась Батькивщина, и, получив золотую акцию, выдвинула абсолютно популистические требования, которые в некоторых моментах противоречат даже тому, что Юлия Тимошенко и ее фракция подписывали еще год назад…", — анализирует происходящее Найем, добавляя, что "это шантаж" и Тимошенко уже начала парламентскую кампанию.

"Насколько мне известно, во многих посольствах "Батькивщине" прямо указывали на абсолютно безответственную политику раскачивания ситуации под выборы и нежелание войти в коалицию. Почувствовав угрозу дискредитации, "Батькивщина" сменила маневр и решила, что ничего не мешает начать избирательную кампанию с тезиса "мы хотели в коалицию, но на мне дали", — написал Найем нап своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Найем сообщил, что в Верховной Раде начался процесс создания коалиции без фракции "Батькивщина". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!