Главная Новости Политика Швеция считает Украину имеющей перспективы членства в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Швеция считает Украину имеющей перспективы членства в ЕС

13 мая 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
Швеция считает Украину имеющей перспективы членства в ЕС

Швеция считает, что Украина имеет перспективы членства в Европейском Союзе. Об этом сказал министр иностранных дел Швеции Лайла Фрейвальдс во время встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко, передают "Украинские Новости".

"Мы считаем, что Украина имеет перспективы членства в Европейском Союзе", — сказала Фрейвальдс. Она отметила, что Швеция является одной из стран-друзей Украины и делает все для поддержки развития Украины как открытого и демократического государства, а также намерена и в дальнейшем помогать в этом.

Министр иностранных дел Швеции сказала, что ее страна знает, что путь к членству в ЕС очень сложен и готова предоставить необходимую поддержку в этом и, в частности, поддержку в тех вопросах, в которых Украина считает это необходимым. Фрейвальдс также отметила, что сегодня у нее уже состоялась встреча с министром иностранных дел Борисом Тарасюком.

Напомним, Министр иностранных дел Швеции Лайла Фрейвальдс прибыла в Украину для встреч с властями. Министры иностранных дел Украины и Швеции Борис Тарасюк и Лайла Фрейвальдс обсудили возможность двусторонних визитов на высшем уровне.

23 января Фрейвальдс принимала участие в инаугурации Ющенко. В октябре 2004 Швеция заявила, что хочет видеть Украину членом ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!