Главная Новости Политика Киев против концертов на Трухановом острове
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев против концертов на Трухановом острове

13 мая 2005, 14:40
Поделитесь публикацией:
Киев против концертов на Трухановом острове

Киевская городская государственная администрация против проведения концертов в палаточном городке EuroCamp на Трухановом острове из-за угрозы его экологии. Об этом сказал на аппаратном совещании в КГГА начальник Главного управления культуры, искусств и охраны культурного наследия Александр Быструшкин, сообщают "Українські Новини".

Администрация уже сообщила Национальной телекомпании о необходимости учесть замечания экологов. "Ни в коем случае на Трухановом острове не должно быть никаких концертов", — сказал Быструшкин.

По его словам, на острове будет размещаться только 1 машина — для Министерства по чрезвычайным ситуациям. Если замечания экологов не будут учтены, КГГА не разрешит работу городка. "В ином случае, извините меня, пожалуйста, мы поставим точку на этом палаточном городке. Нужно принимать во внимание природу и замечания экологов.", — сказал Быструшкин.

Напомним, что организаторы палаточного городка намерены разместить в нем с 14 по 25 мая около 5 тыс. гостей. Он откроется 14 мая.

Организаторы ожидают, что около половины проживающих в лагере составят иностранцы, для них стоимость 1 дня проживания составит 10 евро.

Вход для гостей лагеря будет бесплатным.

В лагере будет организованное питание, душевые кабинки, биотуалеты, будут работать санитарные службы.

Организаторы планируют проводить в городке ежедневные концерты и дискотеки, конные прогулки по острову, пивной фестиваль, трансляцию событий "Евровидения-2005", мастер-классы украинского танца, развлекательные конкурсы.

Ранее мэр Киева Александр Омельченко заявлял, что размещение палаточного городка для гостей столицы на Трухановом острове не повредит экологии этого острова.

Экологические организации опасаются, что палаточный городок на Трухановом острове будет угрожать его экологии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!