Главная Новости Политика Байден поставил Порошенко жесткое условие
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден поставил Порошенко жесткое условие

Вице-президент США Джозеф Байден на встрече с украинским лидером Петром Порошенко заявил, что кредитование Украины возобновится после формирования нового правительства

1 апреля 2016, 06:06
Поделитесь публикацией:
Байден поставил Порошенко жесткое условие

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Порошенко.

"Вице-президент США приветствовал усилия Президента Украины по преодолению правительственного кризиса. По словам Джозефа Байдена, формирование нового правительства, ориентированного на реформы, и сотрудничество с МВФ открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов США, а также помощи международных финансовых институтов", — говорится в сообщении.

Кроме того, как заявили в пресс-службе Порошенко, стороны обсудили ситуацию на Донбассе и возможность введения в регион международного миротворческого контингента. Байден и Порошенко также подчеркнули необходимость освобождения Надежды Савченко.

"Собеседники согласились с необходимостью продолжения санкций против России до полного выполнения Москвой минских договоренностей, а также обсудили пути большего вклада США в минский процесс. Джозеф Байден заверил в неизменности позиции США относительно непризнания оккупации Крыма", — добавили в пресс-службе президента Украины.

Байден также сообщил о решении США выделить дополнительно 335 млн долларов США на реформирование сектора безопасности Украины, в частности Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!