Главная Новости Политика Задержан экс-губернатор Закарпатья Ризак
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан экс-губернатор Закарпатья Ризак

14 мая 2005, 13:20
Поделитесь публикацией:
Задержан экс-губернатор Закарпатья Ризак

В Ужгороде (Закарпатская область) правоохранительные органы задержали бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире телеканала "1+1" ночью в субботу, передает "Украинская правда".

"Эта информация проверена, он (Ризак – ред.) действительно задержан на улице Ужгорода. Он проходит фигурантом в деле доведения до самоубийства ректора местного университета, и, согласно с решением прокуратуры, наши подразделения задержали его в Закарпатской области", — сказал Луценко.

"Дело будет расследоваться, не позднее чем через 72 часа суд определит возможность его дальнейшего задержания или отпуска на подписку или другой вариант", — отметил он.

Как сообщила пресс-секретарь народного депутата Нестора Шуфрича Ольга Буяновская, Ризака задержали 13 мая в 20.00 во время вечерней прогулки, которую ему прописали врачи после инфаркта. "Собственно это была попытка задержать и направить его в СИЗО с подозрением в доведении до самоубийства бывшего ректора Ужгородского университета Сливки", — сказала она.

Вместе с тем, по словам Буяновской, в пятницу вечером Ризак в сложном состоянии доставлен в Ужгородскую городскую больницу в сопровождении усиленного отряда "Беркута", который его охраняет. Она сообщила, что группа народных депутатов из фракции СДПУ(о) — Михаил Добкин, Шуфрич, Игорь Шурма — сейчас находятся в больнице, где лежит Ризак, общаются с адвокатом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!