Меня подставили: Милобог рассказал свою версию скандала в "Самопомощи"

Экс-член ВО «Самопомощь» Юрий Милобог сообщил, что аудиозапись его разговора с представителями «Оппозиционного блока» по своей кандидатуре на выборах в мэры – монтаж

"Я лидерам партии и членам политсовета подтвердил только то, что голос мой, но на записи вырвали из контекста фразы и смонтировали. Нас просто шантажируют. При этом люди, которые вели беседу, как раз не из окружения Вилкула, а из команды Семена Семенченко. И ни про какое снятие моей кандидатуры речь не шла", - заявил Милобог в эфире радиостанции "Голос Столицы".

По его словам, тогда шла речь о досрочных выборах в Верховную Раду и ему многие говорили, что он  не должен баллотироваться по определенному округу. Взамен ему предложили финансирование на выборах мэра.

 "Но о снятии меня с выборов в Кривом Роге как раз речь и не шла. Я никогда не брал и не возьму деньги, а у Оппоблока тем более. Это нонсенс.Они и сами признались, что это нарезка. И я еще участвовал после этого в кампании Семенченко, был его доверенным лицом. Никаких вопросов ко мне не было", - подчеркнул Милобог.

 Таким образом, отметил политик, Семенченко освободил себе место кандидата на выборах мэра.

 По словам Милобога, человека, с которым он разговаривает на аудиозаписи, зовут Черняев Александр.

 "Когда начались акции протеста, Семен собрал криворожский актив. Это был не актив "Самопомощи". Это были люди с Майдана. Как раз в тот момент он (Черняев) появился. Он все время был с теми людьми, которыми Семен Семенченко себя окружил во время акций протеста", - пояснил экс-член ВО "Самопомощь".

Напомним, ранее нардеп Егор Соболев сообщил, что глава Криворожского отделения партии "Объединение "Самопомощь", экс-кандидат на пост мэра Кривого Рога Юрий Милобог исключен из партии решением политсовета. По его словам, Милобог вел тайные переговоры с представителями "Оппозицонного блока".