Главная Новости Политика Парень, чье фото с Майдана облетело весь мир, играет на голландских вокзалах (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Парень, чье фото с Майдана облетело весь мир, играет на голландских вокзалах (ФОТО)

Львовянин Маркиян Мацех, фотография которого в дни Майдана облетела весь мир, в эти дни прибыл в Нидерланды, чтобы сыграть концерты на железнодорожных станциях по всей стране 

4 апреля 2016, 13:51
Поделитесь публикацией:
Парень, чье фото с Майдана облетело весь мир, играет на голландских вокзалах (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил журналист Богдан Логвиненко.

"На Майдане был толчок сделать культурную акцию. Пианино стоило 500 гривен. Я на самом деле не играю профессионально, это мое хобби", — рассказал Маркиян, который два года назад играл перед бойцами "Беркута" Шопена.

 В Нидерланды музыканты прилетел за собственные средства и играет с голландцам различные известные мировые произведения. Но самое важное не самая игра, а контекст.

Пианино покупать не пришлось — они просто стоят на всех железнодорожных станциях по стране и играть на них может каждый, кто захочет.

"Но Маркиян делает это со смыслом. Позади него стоит известный снимок его со спины, а на пианино разложены флаги — украинский и ЕС, наиболее популярные флаги и во время Майдана. На каждую из его акций приходят региональные голландские СМИ, берут у Маркиана интервью о Майдане, Украине и Ассоциации", — сообщил Логвиненко.

 По словам Маркияна, в Нидерланды он прилетел на три недели, чтобы поговорить с теми,  кто ничего не знает об Украине и боится ее жителей.

 "Приехал, чтобы собственным примером показать, что украинцы — обычные люди, которые не очень отличаются от других граждан Европы", — заключил журналист.

Напомним, 6 апреля в Нидерландах состоится референдум, на котором граждане страны выразят свое отношение к ратификации Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!