Главная Новости Политика В ГПУ просят их не трогать из-за скандала с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ просят их не трогать из-за скандала с Порошенко

Генпрокуратура, как и Национальное антикоррупционное бюро Украины, не имеет права вести расследования против Президента Петра Порошенко

4 апреля 2016, 15:28
Поделитесь публикацией:
В ГПУ просят их не трогать из-за скандала с Порошенко

При этом предварительный анализ специалистов ГПУ показал, что состава преступления в действиях Порошенко при регистрации оффшора на Британских Виргинских островах не было, передает "Lb.ua".

 Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

 "Изучив информацию СМИ о якобы незаконной деятельности Президента, органы прокуратуры не увидели состава преступления", — сказал он.

 Куценко попросил не вмешивать ГПУ в это дело. Он рассказал, что в Генпрокуратуру поступают обращения депутатов Верховной Рады с требованием разобраться с опубликованной в СМИ информацией и начать расследование.

 Однако статья 111 Конституции предусматривает, что расследование в отношении Президента может проводить только временная следственная комиссия в составе специального прокурора и специальных следователей. Генпрокуратура таких полномочий не имеет.

Напомним, как сообщали "Комментарии", фракция Радикальной партии инициирует начало процедуры импичмента Президента Украины Петра Порошенко в порядке, предусмотренном статьей 111 Конституции Украины.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!