Главная Новости Политика Луценко хотел бы поговорить с Кучмой о приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко хотел бы поговорить с Кучмой о приватизации

14 мая 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Луценко хотел бы поговорить с Кучмой о приватизации

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что имеет пакет вопросов к экс-президенту Леониду Кучме по поводу приватизации. Об этом Луценко сказал в интервью "Зеркалу недели".

„К Кучме есть ряд вопросов... Например, если губернатор пишет письмо о желании приватизировать стратегический объект в части, которая превышает разрешенную законом, и Кучма налагает указательную резолюцию на Фонд госимущества, то, безусловно, к нему будут вопросы”, — сказал Луценко. „Очевидно, вопросы возникнут и тогда, когда будем оценивать законность указа Президента Кучмы, который предоставил право бакаевськой "ДУСе" дерибанить лучшие объекты страны, общая стоимость которых достигает миллиарда гривень”, — прибавил министр.

Касательно перспектив расследования дела об убийстве Гонгадзе Луценко отметил, что есть достаточно свидетелей, показания которых выведут следствие на заказчиков. „Дело Гонгадзе ведет Генпрокуратура. Однако хочу сказать скептикам, которые утверждают, что смерть Кравченко оборвала нить, которая ведет к заказчикам: живыми остаются еще очень многие свидетели по этому делу. Часть их находится сегодня в Верховной Раде. Это люди, которые были на то время в высшем руководстве правоохранительных структур. Некоторые из них сегодня уже на пенсии. Чтобы восстановить нити, которые ведут к заказчику, есть достаточно свидетелей”, — сказал Луценко.

Относительно смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко Луценко отметил, что „как у гражданина у меня есть сомнения относительно этого самоубийства, но не более”. При этом он заметил, что дело ведет Генеральная прокуратура, а он лишь видел материалы первичного осмотра места события.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!