Главная Новости Политика Тимошенко: Россия намеренно не дает Украине нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Россия намеренно не дает Украине нефть

14 мая 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Россия намеренно не дает Украине нефть

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Россию в том, что она блокирует в течение 5 дней поставки нефти в Украину, хотя контракты на эту нефть оплачены.

Об этом Тимошенко сказала журналистам, передают "Украинские Новости".

"Россия заставляет находить нетрадиционные пути. Ведь на 5 дней нам отключили прокачку нефти, хотя все контракты были проплачены. И все соглашения в порядке", — сказал Тимошенко. Она допускает, что Россия преднамеренно так действует. "Это похоже на осознанное прекращение поставок нефти в Украину", — сказала она.

Как сообщалось, Министерство экономики, установившее до 1 мая предельный уровень оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензин, реализуемые на внутреннем рынке, продлило такое ограничение до 1 июня.

В пятницу Минэкономики повысило установленный уровень граничных цен на 1,4-8,7%.

С учетом установленных предельных цен и рекомендованного предельного уровня торговой надбавки (13%), Минэкономики повысило цены на дизтопливо на 8%, или 24 копейки до 2,99 гривен/л, на бензин А-95 на 7%, или 21 копейку до 3,2 гривен/л, на бензин А-92 на 1,4%, или 4 копейки до 2,99 гривен/л.

В марте Россия решила увеличить ставки экспортных пошлин на товары из нефти на 19,4% до 81,4 доллара за тонну с 21 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!