Главная Новости Политика Зинченко уверен в проведении админреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко уверен в проведении админреформы

15 мая 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
Зинченко уверен в проведении админреформы

Государственный секретарь Александр Зинченко уверен в проведении административно-территориальной реформы. Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки в Харьков 14 мая, сообщают "Украинские Новости".

"Административно-территориальная реформа состоится при любых условиях", — сказал Зинченко. По его словам, для воплощения этой цели власти необходимо подготовить целую "армию" людей, которые были бы хорошо осведомлены о ее содержании. Кроме того, по мнению госсекретаря, одним из залогов успешного проведения реформы будет максимальная информационная работа по этому вопросу среди людей.

Зинченко сказал, что в первую очередь такая реформа необходима для того, чтобы бюджетные средства могли поступать в наименьший населенный пункт Украины.

Напомним, в апреле вице-премьер-министр по административно-территориальной реформе Безсмертный выступил с инициативой изменения административно-территориального устройства Украины, заявив о разработке соответствующего законопроекта "О территориальном устройстве Украины". В частности, в законопроекте предлагается установить 3 уровня административно-территориальных единиц: регион, район, община. Безсмертный также инициирует увеличение числа регионов Украины с 27 сегодня до 33. Вице-премьер выступает за принятие закона по административно-территориальной реформе до июля, с тем, чтоб можно было уже в госбюджете на 2006 год предусмотреть средства на ее реализацию.

Безсмертный ранее заявлял о намерении завершить административную и административно-территориальную реформы до выборов Верховной Рады и местных советов в 2006 году. При этом он инициирует разделение выборов в Раду и местные советы с тем, чтобы выборы в Раду состоялись, как и планировалось ранее, весной 2006 года, а выборы в местные советы были перенесены на осень 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!