Главная Новости Политика Порошенко знает, кто заказал Зварича
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко знает, кто заказал Зварича

15 мая 2005, 23:55
Поделитесь публикацией:
Порошенко знает, кто заказал Зварича

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко утверждает, что скандал с министром юстиции Романом Зваричем заказали те же люди, которые послужили причиной отставки Виктора Ющенко с должности премьер-министра в 2001 году. Об этом Порошенко сказал в интервью каналу 1+1 в воскресенье.

"Дискуссия об образовании возникла после того, как действия министра юстиции прекратили преступный поток отмывания НДС в определенных областях Украины. … Заказчиками и исполнителями являются те самые лица и структуры, которые делали заказ в 2001 году, когда ушел с должности премьер Виктор Ющенко, те же лица, которые работали против нас в 2001 – в начале 2002 года, они используют те же самые технологии и сейчас", — сказал Порошенко.

Отвечая на просьбу журналиста назвать этих людей, Порошенко сказал: "Если кто-то обратится в суд по поводу образования Романа Зварича, я готов прийти и свидетельствовать".

"Говорят, что доказана ошибка, доказано вранье. Кем доказано? Если кто-то считает необходимым доказать это, обратитесь в суд", — сказал Порошенко.

Порошенко сказал, что "лично видел документы Зварича", которые он привез из США. Он также заявил, что Зварич "нигде не указывал, что является доктором наук".

Относительно слова профессор в биографии Зварича, Порошенко обратился к ведущему 1+1: "Давайте четко различать должность и звание. Изучите этот вопрос!". В то же время, он согласился, что Зваричу надо было привезти из США документы о своем образовании раньше. Порошенко также возмутился, что Зварич за собственные средства поехал в США, чтобы привезти документы о своем образовании, они, по его словам, оказались в порядке, но "никто перед ним (Зваричем) даже не извинился".

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!